Вопрос повторный - Что делать, если сотрудники ГИБДД не предоставили протокол на подпись и правомерны ли их действия?

• г. Оренбург

Вопрос повторный. Что мне делать? И где искать этот протокол без подписи, если он вообще есть? Законны ли действия сотрудников ГИБДД, не предоставив протокол на подпись, если виновный не отказывается?

Мой сын молодой водитель и многих улиц, а также какое движение осуществляется на данных улицах не знает. Ситуация следующая, по невнимательности повернул на улицу с односторонним движением и поняв, что неправ остановился, чтобы развернуться. Проехал метров 10. Навстречу случайно (не дежурившие) сотрудники ГИБДД проезжали, и тут по словам сына начинается спектакль. Сын не отрицая нарушение отдал права. В свою очередь сотрудники ГИБДД, видя, что водитель молодой начали зачитывать статьи КоАП. За данное нарушение тебе грозит штраф 5000 р. и лишение прав до 6 мес. Сын предупредил их, что денег с собой таких нет и согласился на составление протокола. На что ему сказали, ты что такой упрямый, хоть бы попросил по какой-нибудь другой более мягкой статье протокол составить. По словам сына я предполагаю, что им нужны деньги были. В результате после этой волокиты ему протокол и копию протокола на подпись не дали. Заполняли ли они его вообще неизвестно, т.к. машина была тонированная, а в салон для заполнения не приглашали. В результате права отдали и сказали жди повестки в суд. Правы ли они и что делать?

Ответы на вопрос (1):

Не совсем понятный вопрос - если отдали права, и не отдали протокол - ничего делать не надо. Просто ждите развития событий.