Дом сдан в эксплуатацию в 2012 году. Дому нет 5 лет. Почему мы должны сдавать деньги на кап. ремонт?

• г. Ханты-Мансийск

Дом сдан в эксплуатацию в 2012 году. Дому нет 5 лет. Почему мы должны сдавать деньги на кап. ремонт?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ст.ст. 154, 169 ЖК РФ, плата на капитальный ремонт является обязательной В случае задолженности, долг будет взыскан в судебном порядке.

Общее собрание собственников многоквартирного дома может своим решением постановить, что платить не будете, соответственно данные деньги не будут аккумулироваться в соответствующем фонде и когда придет время делать кап. ремонт вам придется скидываться по полной программе.