Распределение расходов на дом - кто должен оплачивать коммунальные услуги?

• г. Калининград

Мне, брату и сестре подарено мамой по 1\3 дома. В доме живут мама и брат с семьей. Я и сестра оплачиваем налог на дом и землю-свои доли. Кто должен оплачивать коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (2):

Коммунальные услуги должны оплачивать те, кто им пользуются, если вы не пользуетесь, то и платить не должны в частном доме, пусть сами за себя платят.