Если уволилась по собственному желанию и средняя зарплата была 18500, то какую сумму с ЦЗН будет мне выплачиваться?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Лейсан!

Минимальный размер пособия по безработице в 2016 г. - 850 р., максимальный - 4900 р. Эту сумму ещё нужно множить на районный коэффициент, если он установлен в том регионе, в котором Вы живёте. Независимо от того, какая у Вас была зарплата, Вам не выплатят больше 4900 р.

На пособие по безработице могут претендовать только те, кто имел оплачиваемую работу минимум 26 недель в течение последних 12 месяцев. При этом засчитывается только работа на полную ставку. Если работник трудился неполное рабочее время, то делается пересчёт на 26 недель с полным рабочим днём.Всего доброго!