Если за последние 3 месяца средняя зп составила 40000, подскажите сколько я буду получать на бирже если уволюсь по собственному.

• г. Южно-Сахалинск

Если за последние 3 месяца средняя зп составила 40000, подскажите сколько я буду получать на бирже если уволюсь по сбственному.

Ответы на вопрос (3):

Согласно данной статье

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016, с изм. от 11.10.2016) "О занятости населения в Российской Федерации"

КонсультантПлюс: примечание.

Действие статьи 33 "распространяется" на случаи увольнения граждан из организаций после вступления в силу Федерального "закона" от 10.01.2003 N 8-ФЗ.

""Статья 33. Размеры пособия по безработице

(в ред. Федерального "закона" от 10.01.2003 N 8-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

КонсультантПлюс: примечание.

Взаимосвязанные положения пункта 1 статьи 33 и пункта 1 статьи 34 признаны частично не соответствующими Конституции РФ Постановлением Конституционного Суда РФ от 11.10.2016 N 19-П.

В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу.

""1. Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в статье 34 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имевшим в этот период оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей), и признанным в установленном порядке безработными, начисляется:

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 367-ФЗ, от 30.11.2011 N 361-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

в первом (12-месячном) периоде выплаты:

в первые три месяца - в размере 75 процентов их среднемесячного заработка (денежного довольствия), исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы);

в следующие четыре месяца - в размере 60 процентов;

в дальнейшем - в размере 45 процентов, но во всех случаях не выше максимальной величины пособия по безработице и не ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

во втором (12-месячном) периоде выплаты - в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличенной на размер районного коэффициента.

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""2. Размеры минимальной и максимальной величин пособия по безработице ежегодно определяются Правительством Российской Федерации.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

КонсультантПлюс: примечание.

Изменения, внесенные Федеральным законом от 22.08.2004 N 122-ФЗ в статью 34, не распространяются на граждан, признанных в установленном порядке безработными до 1 января 2005 года.

Здравствуйте! Первые три месяца пособие должны выплачивать пособие в размере 75 % от среднемесячного заработка безработного, в следующие четыре месяца пособие должно выплачиваться в размере 60 %, затем - в размере 45 %. В любом случае пособие будет выплачиваться в размере не больше максимального и не меньше минимального размера пособия по безработице. Максимальный размер-4900 руб., минимальный-850 руб.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 30. Порядок определения размеров пособия по безработице

1. Пособие по безработице выплачивается гражданам, уволенным по любым основаниям, за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, и устанавливается в процентном отношении к среднему заработку, исчисленному за последние три месяца по последнему месту работы, если они в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, имели оплачиваемую работу не менее 26 недель на условиях полного рабочего дня (полной рабочей недели) или на условиях неполного рабочего дня (неполной рабочей недели) с пересчетом на 26 недель с полным рабочим днем (полной рабочей неделей).

Пособие будет выплачиваться в размере не больше максимального и не меньше минимального размера пособия по безработице. Максимальный размер-4900 руб., минимальный-850 руб.