Социальные выплаты для украинки с российским супругом и двумя детьми при наличии разрешения на временное проживание

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста я украинка замужем за россияниным имею ребенка и беременна документы у меня только РВП имею право на какие выплаты после рождения малыша?

Ответы на вопрос (1):

В силу статьи 1 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" его действия распространяются на постоянно проживающих на территории Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства, а также беженцев;

временно проживающих на территории Российской Федерации и подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством иностранных граждан и лиц без гражданства.

Вам необходимо будет обратиться с заявлением в орган соц. обеспечения-получите единовременное пособие при рождении ребенка. Если один из родителей (муж или жена) трудоустроен или проходит службу по контракту, а второй родитель не работает и не служит, то назначение и выплата пособия при рождении ребенка производится по месту работы (службы).