Что делать, если работодатель не выплатил пособие по беременности и родам, основываясь на минимальной зарплате?

• г. Казань

Сдала справки за 2014 и 2015 год работодателю. Для расчета пособия по беременности и родам. А выплатили по мрот. Что делать? Я ведь получила минималку а могла бы и больше. Подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да необходимо обращаться в суд с иском и обязать работодателя сделать перерасчет. Вам должны были начислять исходя из средней з/п за 2014-2015 гг.. а не по МРОТ.