Юридическая сила доверенности бывшим родителям на посещение квартиры - возможность воспрепятствовать законно\nРаспределение доли после погашения ипотеки с использованием материнского капитала\nОгр

• г. Уфа

Бывшая супруга прописана в квартире, но живёт в другом городе. Она оставила родителям доверенность на то чтобы они могли посещать эту квартиру. Вопрос на сколько это доверенность имеет юридическую силу и могу ли я этому воспрепятствовать законно? Бывшая там только прописана а собственник я. Квартира куплена до брака в ипотеку и в погашение был применен материнский капитал. Вопрос второй материнский капитал задействован и кому после погашения ипотеки я обязан выделить долю? Всем членам семьи т.е. бывшей супруге её дочке от первого брака и общему сыну или только сыну? Сколько квадратов по закону я могу предоставить? Квартира 100 квадратных метров.

Ответы на вопрос (1):

Очень много вопросов! Все эти вопросы нужно разбирать по порядку. Скажу одно доверенностей на посещение квартиры не существует. А лица зарегистрированные не обладают правами владения недвижимым имуществом, и по большому счету если человек прописан но не проживает, собственник имеет полное право на снятие его с регистрации. Кроме того правом владения и распоряжения имуществом обладает только собственник. А вот с вопросами материнского капитала нужно разбираться более конкретно там много ньюансов. Можете позвонить 2980884