Я истец (Кемерово). Подаю в суд, ответчик (Москва). по правилам подсудности в суд какого города передадут дело?

• г. Кемерово

Я естец (Кемерово). Подаю в суд, ответчик (Москва). по правилам подсудности в суд какого города передадут дело?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Вы сами должны определить в какой суд направить исковое заявление. Если ошибетесь, то исковое заявление Вам просто вернут по-почте, как поданное с нарушением процессуального законодательства.