Время для оспаривания начисления пенсии - как долго я могу подавать жалобы?

• г. Владивосток

С 1 октября вышел на пенсию. Пенсию начислили, но у меня есть вопросы. Вопрос: в течение какого срока я могу оспаривать правильность начисления пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобой в вышестоящее подразделение ПФ, затем в суд. Срок, в течение которого можно подать жалобу в вышестоящий пенсионный орган, законодательством не установлено.

Правильность начисления пенсии вы можете оспорить в любое время, но сделать перерасчет за предыдущие периоды вы имеете право только в течение трех предшествующих лет.