Ситуация с задолженностью по карте перед ОТП Банком - Как поступить, если невозможно оплатить сумму сразу и какие действия могут предпринять банк и суд

• г. Омск

У меня долг по карте перед ОТП Банк, ОТП Банк подал на меня в суд, вышел судебный приказ о том что я должна выплатить задолженность перед банком в полном объеме - 44200 руб. Судебный приказ от 17.10.2016 г., извещение я получила 25.10.2016 г. А если у меня нет возможности оплачивать, и я не могу оплатить всю сумму сразу. Могут ли они удерживать с зар. платы, если они не знают где я работаю. Что в этой ситуации может быть. Но по судебному приказу я оплачивать не в силах, не позволяет фин. состояние. Как мне поступить, что сделать. И какие действия в дальнейшем может предпринять банк и суд, если я не оплачу.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! У вас есть десять дней с момента получения судебного приказа, чтобы принести на него возражения и отменить его. Обратитесь к юристу для составления документа, не затягивайте.

На стадии исполнительного производства вы имеете право подать в суд заявление о предоставлении вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

Добрый день.

Первое, что ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать - это отменить судебный приказ.

Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. А если Судебный приказ не отменять, то скоро придут судебные приставы с описью имущества, наложат арест на все банковские карты.

Татьяна, здравствуйте!

Судебный приказ необходимо отменить в течение 10-ти дней с момента получения. Для этого необходимо обратиться в мировой суд, который его выдал. Необходимо написать заявление на отмену судебного приказа.

Если необходима помощь - обращайтесь.

С уважением, ЦВД-ОМСК.