Проживание в коммунальной квартире после развода - право бывшего супруга на долю в новом жилье

• г. Саратов

С 1998 г. проживали с супругом в коммунальной муниципальной квартире. С 2008 г в разводе, он в данной комнате не проживает, коммуналку не платит, имеет другую семью, другую квартиру и машину. В 2016 г. данный дом расселяют, имеет ли мой бывший супруг на какую то долю в новом жилье?

Ответы на вопрос (3):

Если он зарегистрирован в муниципальной квартире, то имеет право пользования ею. Поэтому при сносе жилья он тоже будет включён договор социального найма на новое жильё

Добрый день.

Конечно имеет, раз он прописан в квартире. Вам нужно срочно обращаться в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением. Все основания для этого есть.

Если прописан в указанной квартире то будет иметь право на проживание и в новой квартире. Вам срочно необходимо его признать утратившим право пользования и снять с регистрационного учета. Делается это в судебном порядке.