Неправильное наложение транспортного налога - как уплачиваем больше за снегоходы, чем за автомобили

• г. Калевала

Получили извещение на транспортный налог за машину 497 рублей а за снегоход на котором ездим 2 месяца в году не по дорогам и то если позволяют погодные условия 2384 рубля, в налоговой объяснили что пенсионерам есть скидка, но она не распространяется на снегоход потому что это не автомобиль. Странно! Помогите и разъясните абсурдность платежа!

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Никакого абсурда нет. Сколько по времени Вы используете ТС-неважно. Важно, что являетесь собственником ТС.По данному ТС нет льгот.

Вам правильно ответили, т.к. согласно Закона Республики Карелия от 30.12.1999 № 384-ЗРК «О налогах (ставках налога) на территории Республики Карелия» льготы по транспортному налогу предоставляется только в отношении легковых автомобилей. Таков закон и с этим ничего поделать нельзя.

Странный ваш вопрос обратитесь в налоговую с жалобой вам же все пояснили почему такой платеж я не понимаю что не устраивает это закон можете поменяйте его.