Управляющая организация взыскала долг за ЖКХ в судебном порядке, но оказалось, что они не имели лицензии. Как защититься и оспорить неосновательное обогащение?

• г. Челябинск

Управляющая организация взыскала долг за жкх в судебном порядке. Как выяснилось позже дом не числился в реестре лицензий управляющих организаций за данной УО. В течение года они занимались начислением, сбором денежных средств, а с заявлением о включении мкд в реестр лицензий в ГЖИ не обратились. Возможно ли подать заявление в суд о неосновательном обогащении на УО? Или есть другие рычаги воздействия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Вы также по данному поводу можете обратится в прокуратуру если вы увидели нарушение в отношения организации.

Уважаемая Марина

Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой а также обжаловать указанное решение суда в апелляционном порядке.

Также можете подать заявление об отмене решения по вновь открывшимся обстоятельствам.

Но если коммунальные услуги Вам фактически были оказаны Вы обязаны их оплатить, не этой компании так другой, надо разбираться.

УДАЧИ Вам и всего хорошего.