К кому обращаться за задолженностью по алименам (он сам то умер)

• г. Миасс

У бывшего мужа от первого брака ребенок, имеем совместного ребенка, т.е. у него 2 детей. Мы в разводе. Назначены алименты по 16,5% на каждого ребенка. Он их не платил.. судом предъявлена задолженность каждой матери по 100 тыс. бывший муж недавно умер. 1. К кому обращаться за задолженностью по алименам (он сам то умер)

2. Какова пенсия по потери кормильца? Будет ли она делиться между двумя детьми?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга если после него осталось наследство то ваши дети являются наследниками 1 очереди.По потере кормильца обращайтесь в местное отделение пенсионного фонда