Жизнь в не приватизированной трехкомнатной квартире - роль отца мужа и сложности многопоколенного проживания

• г. Курск

Мой муж, мой ребенок и я проживаем в трех комнатной не приватизированной квартире, основным квартиросъемщиком является отец мужа, в квартире прописаны мой муж, его отец, мать и младший брат, брату 28 лет, он в разводе имеет 3 летнего сына.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, добрый вечер! К сожалению, не можете. У супруга нет его квадратных метров. Квартира не приватизирована, все, кто в ней зарегистрирован и имеет право пользования, имеют РАВНЫЕ права по пользованию ВСЕЙ площадью квартиры. А для вселения кого-либо, кроме несовершеннолетних детй, требуется письменное согласие всех зарегистрированных в квартире (ст. 70 ЖК РФ). А для вселения некоторой категории граждан - и согласие наймодателя.

С уважением,

Харченко О.В.