Как обжаловать действия сотрудников гибдд в суде

• г. Липецк

Как обжаловать в суде протокол составленный сотрудником ГИБДД? Каков порядок действий?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Сам протокол не обжалуется, обжаловать в суде Вы можете постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное сотрудником ГИБДД. Жалобу подавайте в районный суд по месту вынесения постановления в 10-дневный срок.

Здравствуйте! Пишите жалобу на постановление. Излагайте свои доводы, почему не согласны с ним. Если возникнут трудности, заказывайте услугу у любого юриста сайта. Составление документов только на платной основе.

Если отношении Вас составлен протокол об административном правонарушении, то впоследствии должно быть вынесено постановление о привлечении к административной ответственности.

Согласно ст. 28.2 КоАП РФ по своей сути протокол является документом, который фиксирует факт совершения административного правонарушения и потом используется как доказательство.

Оспаривать необходимо постановление в порядке, предусмотренным гл. 30 КоАП РФ.