Медицинское учреждение отказывает в выдаче справки из-за отсутствия регистрации в паспорте - правомерно ли это?

• г. Екатеринбург

Медицинское учреждение отказывает в выдачи справки по причине отсутствия регистрации в паспорте, хотя я состою на учете в этом мед. учреждении и прохожу амбулаторное наблюдение. Законен ли такой отказ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Отказать вам по причине отсутствия регистрации в паспорте, однозначно не имеют право. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.