Приемные родители, пенсионеры без работы, признаны работающими - проблема с индексацией в пенсионном фонде

• г. Кострома

Скажите пожалуйста, если приемные родители - пенсионеры и негде неработают, считаются ли они работающими. В пенсионом фонде говорят, что считаются работающими и в индексации отказывают.

Ответы на вопрос (1):

Как это? Если они нигде не работают - то однозначно являются не работающими. Вы либо не все указываете, либо что-то недопоняли.