Право на получение пенсии за границей и двойное гражданство - вопросы и ответы

• г. Москва

У меня вопрос.. Помогите пожалуйста...

Гражданин России-заработавший пенсию там имея рабочий стаж более 15 лет-подал заявлени на назночение пенсии по возросту в даное время проживает за рубежом через два месяца после подачи заявления требуют справку что снята с регистрации зарубежом--разве гражданин не имеет право на 2 гражданство и получать пенсию где её зароботал?

Ответы на вопрос (1):

Гражданин России-заработавший пенсию там имея рабочий стаж более 15 лет-подал заявлени на назночение пенсии по возросту в даное время проживает за рубежом через два месяца после подачи заявления требуют справку что снята с регистрации зарубежом--разве гражданин не имеет право на 2 гражданство и получать пенсию где её зароботал?
имеете право получить в этом случае пенсию в РФ,