Можно ли выхлопотать инвалидность для ребенка с задержкой психического развития и недоразвитием речи?

• г. Ярославль

Моему ребенку уже 5 лет и он толком не говорит, ставят диагноз задержка психического развития, недоразвитие речи системного характера, могу ли выхлопотать ему инвалидность или нет.

Ответы на вопрос (1):

Могут ли признать ребёнка инвалидом или нет, зависит от того, какое решение примут специалисты при проведении медико-социальной экспертизы.