Определение порядка выплат денежных средств на алименты для совместного ребенка - добровольное согласие или судебный порядок, учитывая семейное положение и финансовые обстоятельства ответчика

• г. Москва

Можно ли договорится с ответчиком о добровольном согласии выплат денежных средств (алиментов)ребенку, или обязательно это делать в судебном порядке, он женат, у него ИП свое и двое детей, мой третий! Какой % может получать наш совместный ребенок и на что у него есть права?

Ответы на вопрос (5):

Может составить соглашение об уплате алиментов и удостоверит у нотариуса. А можете в суд подать о взыскании алиментов. Ст.81 СК. Размер алиментов на одного ребенка-1\4 заработка.

Можно составить нотариальной соглашение об уплате алиментов на ребёнка. Если иначе, то только через суд. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Можно договориться. Для этого нужно обратиться к нотариусу и заключить соглашение о уплате алиментов на содержание ребёнка. Можете требовать алименты в размере 25 %

Можно ли договорится с ответчиком о добровольном согласии выплат денежных средств (алиментов)ребенку, или обязательно это делать в судебном порядке, он женат, у него ИП свое и двое детей, мой третий!! Какой % может получать наш совместный ребенок и на что у него есть права??
--можете заключить соглашение об оплате алиментов у нотариуса, если установлено отцовство.

Возможно добровольное оформление отцовства через органы ЗАГС, после чего заключайте нотариальное соглашение об уплате алиментов.