Как правильно поступить при появлении шума в работе двигателя после ТО-1 автомобиля, купленного полгода назад у дилера?

• г. Екатеринбург

Примерно пол года назад купили авто у дилера. Прошли ТО-0 и ТО-1. Появился лишний шум в работе двигателя. Отдали в сервис дилера, причину установить пока не могут. Что в таком случае лучше всего сделать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

Претензию на основании ст.18,19 закона о защите прав потребителей предъявите. И подайте в суд, если Вам по претензии откажут.

Добрый день. Шум в двигателе не является существенным недостатком товара, при котором его можно вернуть. Поэтому можете требовать ремонта автомобиля.