Каковы права на долю в родительской квартире при покупке собственной квартиры и возможность повторной приватизации?

• г. Пермь

У меня есть доля в родительской квартире (приватизацию делала в несовершеннолетнем возрасте), сейчас покупаю квартиру, могу ли я быть собственником и можно ли мне снова приватизацию сделать не теряя той доли?

Ответы на вопрос (5):

Уважаемая Юлия

Если Вы покупаете квартиру то её приватизировать не надо

Но Вы имеете право на приватизацию ещё раз, если прежняя приватизация у Вас была в несовершеннолетнем возрасте.

Удачи Вам и всего хорошего.

Да, вы можете участвовать в приватизации, а также вы можете приобрести еще недвижимое имущество. Терять ту долю в праве собственности, которая у вас есть, Вы не должны.

Здравствуйте! Если Вы покупаете квартиру, то она уже в частной собственности находится. В этом случае не нужно приватизировать квартиру.

Вы можете быть собственником сколько угодно раз. Если покупаете квартиру, то причем здесь приватизация? Приватизировать можно государственную или муниципальную жилплощадь.

Если Вы покупаете квартиру, то это не является приватизацией. Вы можете быть собственником и приобретаемой сейчас квартиры.