Имеют ли право мои родители читать переписки в моем телефоне без моего согласия? Мне 17 лет.

• г. Москва

Имеют ли право мои родители читать переписки в моем телефоне без моего согласия? Мне 17 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, нет, не имеют. Но если они полагают, что Вам грозит опасность или Вы связались с плохой компанией, то могут, т.к. до Вашего 18-летия они являются Вашими законными представителями.