Угроза увольнения из-за жалоб соседки - как разрешить конфликт и сохранить работу

• г. Красноярск

Помогите! Соседка сверху сразу пишет на меня жалобы в администрацию что я мешаю ей отдыхать после работы - громко слушаю музыку. Хотя я даже не включаю телевизор! Из администрации сразу сообщают моему работодателю. Сегодня мой рководитель попросил меня либо разобраться с соседями либо я буду уволена! Что делать? Квартира служебная!

Ответы на вопрос (2):

В полицию обратитесь и приложите все имеющиеся у вас доказательства. По данной статье.

УК РФ, Статья 128.1. Клевета

(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ)

1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -

наказывается штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо обязательными работами на срок до ста шестидесяти часов.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов.

3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -

наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.

4. Клевета о том, что лицо страдает заболеванием, представляющим опасность для окружающих, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера, -

наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот часов.

5. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -

наказывается штрафом в размере до пяти миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов.

Здравствуйте! Слушать музыку, не мешая соседям. А соседке, скажите, если ей мешают соседи, пусть установит шумоизоляцию в квартире.