Можно ли требовать пересчета транспортного налога за три года на основании изменений в законодательстве? Куда обратиться с этим вопросом - в налоговую по месту регистрации ТС или по месту прописки владельца?

• г. Москва

Платил с 2011 г. транспортный налог по месту регистрации ТС в Башкирии. На момент покупки и оформления автомобиля был постоянно прописан и работаю в ЯНАО. С 2013 года с внесением изменений в Законодательство, оплата транспортного налога осуществляется по месту постоянного проживания владельца ТС. Вопрос: могу я на законных основаниях требовать по линии ИФНС пересчета за три года суммы транспортного налога, и в какую налоговую обращаться с данным вопросом: там где зарегистрировано ТС или там где прописан владелец ТС?

Ответы на вопрос (1):

Нет, оснований для перерасчета суммы уплаченного налога не имеется, поскольку вы при его уплате соглашались с приведенным расчетом исходя из указанного места Вашего жительства (пребывания).