Возможно ли передача опекунства детей отцу-одиночке во время командировки? И как прописаться в аварийном муниципальном жилье у тети?

• г. Самара

Может ли отец одиночка оформить опекунство над своими детьми доверенному лицу так как часть бывает в командировке? И второй вопрос можно ли прописаться к своей тете в муниципальное жилье, если оно признано аварийным.

Ответы на вопрос (1):

Закон допускает возможность оформления временной опеки над детьми. На прописку муниципальную квартиру нужно получать согласия собственника.