Собственница 1/3 квартиры хочет подать иск на бывшего мужа за нечинение препятствий в пользовании помещением - нужны доказательства и свидетели, включая сына-родственника.
₽ VIP

• г. Хабаровск

Я являюсь собственником 1/3 квартиры (право собственности зарегистрировано). Остальные 2/3 принадлежат бывшему мужу. С 97 года бывший муж в квартире не проживает, мне и нашему совместному сыну жить в квартире не дает, квартиру сдает. У нас другого жилья нет. Хочу подать иск в суд о нечинении препятсвий в пользовании помещением. Нужны свидетели и доказательства о том, что муж отказывается выдать ключи от квартиры. Знаю, что в качестве свидетелей нельзя привлекать родственников. Хочу привлечь в качестве свидетеля нашего сына (ему 19), он ведь родственник не только мне, но и предполагаемому ответчику.

Ответы на вопрос (8):

Уважаемая Светлана

свидетель может быть кто угодно,все свидетели предупреждаются за заведомо ложные сведения,просто родные обладают свидетельским иммунитетом,т.е. вправе не свидетельствовать против себя самого и близких родственников.Обратитесь к участковому,в ЖК которые предоставят вам справку о наличии препятствия.

Светлана, КТО Вам сказал, что свидетелями родственники не могут быть?

Вам надо подать иск о выселении квартирантов и вселении в квартиру.

Поскольку у Вас свое, не верное мнение по вопросу, лучше обратиться за очной юр. помощью.