Неполные доказательства и неясности - ООО Кредитэкспресс Финанс требует взыскания долга без указания условий кредита и официального решения суда

• г. Екатеринбург

Пришло письмо от компании ООО "Кредитэкспресс Финанс", о взыскании по задолженности кредита. Но не указано за какой кредит и когда он брался! Имеется в приложение (образец) на арест имущества и расписано, что именно будут арестовывать. Нет в приложении решения суда банка, нет копии договора, который должен быть заверен. Я так понимаю, что это должны делать судебные приставы определенного города или района? И вообще, имеют ли они право что либо арестовывать?

И при этом уже указан в письме новый кредитор некой организации "Свеа Экономи Сайпрус Лимитед".

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Это коллекторы. Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования.

Нет договора передачи Вашего долга - нечего общаться. Посылайте далеко и без возврата. Можно в суд. Описывать имущество могут только приставы на основании решения суда и исполнительного листа.

Нет, они не имеют право ничего арестовывать и проводить опись. Но регулярно уведомляют должников об этом и берут на испуг. Поэтому если ничего не должны, не реагируйте, либо при последующих обращениях выясняйте, где взят кредит. Возможно его оформили на вас посторонние люди.