Необходимость приватизации земли при приватизации гаражей в гаражных кооперативах и возможные последствия неприватизации.

• г. Тюмень

Собираюсь приватизировать гараж в гаражном кооперативе. Надо ли приватизировать землю, не оштрафуют ли в случае неприватизации земли?

Ответы на вопрос (1):

Приватизация, это передача имущества в собственность. Никто не может обязать гражданина принять что либо в собственность помимо его воли. Однако наличие в собственности не только строения, но и земельного участка под ним означает, что в случае чего у вас государство обязано будет выкупить не только строение, но и землю.