Как решить ситуацию, возникшую после случайного повреждения чужого сотового телефона в школе?

• г. Екатеринбург

Помогите разобраться в ситуации. С моей дочерью произошел такой инцидент в школе: На перемене держала в руке чужой сотовый телефон и ее случайно сзади толкнули, телефон упал и треснул экран. Родители ребенка просят компенсацию. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

За вред, причиненный несовершеннолетним, не достигшим четырнадцати лет (малолетним), отвечают его родители, если не докажут, что вред возник не по их вине. Таким образом родители, которые просят компенсацию пусть подают в суд, а Вам в свою очередь надо доказать, что ущерб был причинен не по вине Вашего ребенка. Если Вы докажите, то платить Вам не придется.

С уважением, Юрий Сергеевич.