Составлен протокол на меня, хотя я пострадавшая - что делать в такой ситуации?

• г. Иваново

Ситуация такая месяц назад разодралась с одногруппником, написал на меня заявление в полицию, я написала встречное, был словесный конфликт, спустя время стали разбираться в коридоре, одногруппник первый кинул в меня рюкзаком, но промахнулся, затем ударил по голове с кулака один раз, в ответ я его пнула 2 раза с ноги в живот, после этого он меня ударил по шее и по ноге, были 2 ое свидетелей еще, но в своих показаниях они сказали что видели только как он меня ударил по голове, а затем стали разнимать нас, как он по шее и ноге меня ударил не видели, после я сняла побои, и эти все удары подтвердились, после расследования пришло постановление отказать в отношении него уголовное дело, постановление пришло 12.10.2016, в постановление прописано " с несовершеннолетними и их законными представителями провести проф. Беседу с целью недопущения повторения подобных фактов." А сегодня, 25.10.2016 меня вызвали в отдел полиции и составили на меня протокол по статье 6.1.1 КОАП РФ. мне не понятно я в этом деле пострадавшая, у меня все побои подтверждены, у него же их вовсе нет, и почему на меня составили протокол спустя столько дней, и при чем в постановлении прописано что бы провели проф. Беседу, сколько грозит за это штраф, и можно ли этого как то избежать или обжаловать т.к осталась я крайней?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Да, тут нужно смотреть все документы, так как нужно проверить на соответствие материальному праву. Какие у Вас есть на руках?

Беседу, сколько грозит за это штраф, и можно ли этого как то избежать или обжаловать т.к осталась я крайней?
Обжалуйте отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуру либо в суд в порядке ст.125 УПК РФ.