Основания для вторжения в квартиру и описи имущества - долг за квартплату передан судебным приставам

• г. Киров

Долг за квартплату 15000 передан судебным приставам, они пришли в мое отсутствие по адресу, где я не прописана, но квартира в собственности, описали телевизор, который принадлежит не мне. Имеют ли они право заходить в жилье без меня, дома был гражданский муж, но он сказал, что просто квартиросъемщик, у него даже не попросили документы.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеют, пишите жалобу в прокуратуру на их действия в отсутствие хозяина квартиры они не могут туда входить у них нет таких полномочий как и описывать имущество без вас.