Как разобраться с проблемой проезда на профосмотр для ребенка-инвалида?

• г. Хабаровск

Ребенку-инвалиду у которого стоит аппарат Елизарова на ноге, надо через каждые 2 месяца ездить на профосмотр к врачу за 1000 км от нашего села в краевую больницу. Соцстрах отказывается оплачивать проезд на самолете, т.к. оплачивать можно только один раз в год. Можно еще доехать на микроавтобусе до центра, но это надо ехать примерно 16 часов. Что делать? Подскажите пожайлуста.

Ответы на вопрос (1):

Ребенку-инвалиду и сопровождающему лицу предоставляется бесплатный проезд к месту лечения и обратно, для чего министерством здравоохранения Хабаровского края выдаются направление на лечение и талоны на предоставление исполнительным органом Фонда социального страхования Российской Федерации специальных талонов или именных направлений на право бесплатного получения проездных документов для проезда к месту лечения и обратно.

В связи с чем, Вашему ребенку и Вам может быть предоставлен бесплатный проезд к месту лечения и обратно по решению министерства здравоохранения Хабаровского края.