Правомерны ли действия коллекторов после передачи долга в кредитэкспер финанс? Подозрение на мошенничество и возможное открытие уголовного дела

• г. Благовещенск

В 2013 году брали кредит в росбанке последняя оплата была в 2014 году больше не платили остался долг. Банк передал его коллекторам кредитэкспер финанс, сейчас они прислали письмо с подозрением на мошенничество и подачей заявления об открытии уголовного дела... правомерны ли действия коллекторов?

Ответы на вопрос (1):

Никакого состава преступления здесь нет. Это стандартная процедура запугивания коллекторами. Отправляйте их в суд. Удачи!