Как прекратить звонки БКБ Руссколлектор, несмотря на отсутствие долгов?

• г. Саратов

Как избавиться от звонков БКБ Руссколлектор?

Здравствуйте!

Ситуация: решением арбитражного суда моя падчерица признана банкротом. Однако, несмотря на это, мне (подчеркиваю: именно мне, а не падчерице!) ежедневно поступают звонки от БКБ Руссколлектор!

Я неоднократно объяснял сотрудникам Руссколлектор, что с падчерицей отношений не поддерживаю, и к ее долгам отношения не имею. Однако звонки продолжаются. По словам сотрудников Руссколлектор, мой телефон им предоставила моя падчерица.

Я уже все испробовал: грозил прокуратурой, бросал трубку, издевался над коллекторами, отвечал, что они ошиблись, пытался воззвать к разуму, отвечал, что падчерица признана банкротом, требовал прекратить звонить. Но все бесполезно: они нагло заявляют, что будут продолжать мне звонить.

При этом, самое удивительное то, что сотрудники Руссколлектор от меня ничего не требуют! Они лишь с настойчивостью попугаев задают мне одни и те же вопросы, которые довели до белого каления.

Я связался с падчерицей. Она мне ответила, что банк (интересы которого представляет БКБ Руссколлектор) уже неделю назад получил уведомление от суда о признании ее банкротом.

Отсюда два вопроса:

1. Зачем мне звонят коллекторы, при условии того, что, во-первых, я не несу обязательств по долгам моей падчерицы?

2. Как мне избавиться от звонков БКБ Руссколлектор?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Коллекторы звонят неправомерно. Если они не понимают, что взыскание с банкрота происходит в деле о банкротстве согласно арбитражного-процессуального законодательства, то Вам следует обратиться с жалобой в полицию.

Здравствуйте.

Если Вам звонят по поводу возврата кредита, которого Вы не брали, то:

1. Немедленно обратитесь в ближайшее отделение полиции с заявлением о вымогательстве. Обязательно потребуйте выдать Вам талон-уведомление. Если сотрудник полиции откажется принять заявление, не ругайтесь. Отправьте его по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении.

2. После каждого последующего звонка немедленно набирайте телефон полиции 02 и говорите, что Вам звонил вымогатель.

3. Установите на своем телефоне функцию "Переадресация вызова". Установите условие переадресации - "при отсутствии ответа в течение 15 секунд", на номер 8-800-7758040 (звонок на этот номер бесплатный). Если Вам позвонят с нужного Вам номера - Вы успеете ответить. А в остальных случаях, когда Вы считаете, что в очередной раз звонят коллекторы, можете просто проигнорировать звонок, через 15 секунд вызов будет переадресован их же коллегам - коллекторам из ООО НСВ. Они будут "приятно удивлены".

Здравствуйте. Самый простой способ поменял номер телефона. Записать разговор на диктофон и обратится в прокуратуру с жалобой на действия коллекторов. Удачи вам.