Проблема с предоставлением справки о неполучении пособия на ребёнка - отказ предыдущего работодателя

• г. Казань

На работе попросили справку с предыдущего места работы мужа о неполучении ежемесячного пособия на ребёнка до 1,5 лет. Справку с настоящего места работы была предоставлена. Но Ее недостаточно, так как на момент рождения ребёнка, муж работал в другой организации. Он обратился в предыдущее место работы, те отказываются выдавать такую справку. Правомерны ли действия предыдущего работодателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет, действия бывшего работодателя неправомерны. Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию. Всего доброго!