Выдел земельного пая в судебном порядке

• г. Ростов-на-Дону

Как мне выделить свою долю земельного пая в натуре, в судебном порядке, потому-что по соглашению не получается.. Куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Если по соглашению не получается, тогда выделять надо в судебном порядке. Обращаться надо к адвокату со всеми имеющимися у Вас документами, который поможет Вам грамотно составить исковое заявление в суд и будет Вас сопровождать в судебном процессе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Наталья!

В Вашем случае, закон предусматривает возможность выдела доли в судебном порядке. Иск подавайте в районный суд, по месту нахождения земельного участка. Лучше позвать на помощь опытного юриста.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Имею в собственности 1/2 земельного участка. Хочу выделить свою долю внатуре в судебном порядке. Нужно ли провести межевание до подачи иска в суд?

Приватизирована квартира 4-х комнатная, каждый получил 1\4 долю. Возможно ли каждому выделить долю в натуре в судебном порядке, т.к. соглашения нет. чтоб в дальнейшем каждый мог продать свою комнату. Спасибо.

Мне принадлежит 1/2 доля в доме. Остальная 1/2 доля принадлежит моей тете. Я хочу выделить свою долю в натуре, однако тетя на выдел на моих условиях не соглашается, ее условия я принять не могу, т.к. мне в этом случае отходит меньшая площадь. Как я в судебном порядке могу выделить долю в натуре? Спасибо.

Частный дом, земля в общей долевой собственности. Соседи хотят провести межевание земли и выделить свою долю в натуре земельного участка. В этом случае будет ли считаться, что и у нас будет выделена доля в натуре земли, или эту процедуру и нам делать надо. Как взаимосвязано выделение доли в натуре: дом-земля, земля-дом. Какую долю в натуре лучше начинать выделять в первую очередь, или сразу всё. Спасибо.

К вопросу 702197. Как выделить доли в натуре, если квартира однокомнатная 16 кв.м. жилой площади и приватизирована на двоих. Можно ли выделить доли например по 1/2 доле каждому. Можно ли потом подарить свою долю жене? Что значит выделить в натуое?

Я хочу выделить 1/2 доли земельного участка в натуре, какие документы мне необходимы и куда обращаться. Второй сособственник против. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Владею 1/2 дома. Хотелось бы по соглашению выделить свою долю в натуре. Как пошагово это сделать? Сначала оформляем у юриста соглашение, затем? Зем.участок в собственности.

Мне суд присудил 1/2 доли земельного участка, я хочу выделить свою долю в натуре, чтобы продать, второй дольщик не дает своего согласия на выдел, что делать?

У мужа долевая собственность на строение, так как соседи по результатам суда выделили свою долю в натуре, он не можем зарегистрировать долю в рег палате нам было отказано в связи стем что доли изменились, только в судебном порядке выделять свою долю в натуре. Мы бы хотели подать исковое заявление в суд о выделение доли в натуре, так как у мужа долевая собственность он хочет разделить в натуре свою долю на 2 х сыновей и жену, вообщем на 4 человека, муж,2 сына, жена возможно ли это сделать и как.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение