Как провести выделение доли внатуре земельного участка в судебном порядке - необходимость проведения межевания

• г. Сергиев Посад

Имею в собственности 1/2 земельного участка. Хочу выделить свою долю внатуре в судебном порядке. Нужно ли провести межевание до подачи иска в суд?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Да, согласно ЗК РФ. Удачи.

Не обязательно. В любом случае, в процессе суда, должно быть определено проведение судебной экспертизы. Если бы вопрос решался по соглашению сторон, то было бы значительно проще. Рекомендую все-таки совершить все действия, чтобы разрешить вопрос путем переговоров и подписания соглашения. В суд-в самом последнем случае. За дополнительной информацией обращайтесь лично. Так же, рекомендую пройти по ссылке Подробнее ➤, и ознакомиться с информацией.