Как продлится отпуск после закрытия больничного и получения перелома руки?

• г. Красноярск

Если я находясь в отпуске, не догуляв неделю, попадаю в ДТП и получаю перелом руки. Теперь на больничном я буду не меньше трёх месяцев. Скажите, после закрытия больничного, как продлится мой отпуск? Я догуляю оставшуюся неделю? Или иначе?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.124 ТК РФ, если сотрудник был в отпуске на больничном, отпуск или продлевается, или переносится на другой срок. Отпуск переносится на другой срок с учетом пожеланий работника.