Вопрос о предоставлении справки о судимости для работников школы - обязательство и возможности централизованного запроса

• г. Москва

Я работаю в школе 12 лет как и многие мои коллеги. Новый руководитель потребовал справку о судимости. Обязаны ли мы ее предоставить? Можно ли сделать централизованно, запросом из отдела кадров нашей школы?

Ответы на вопрос (2):

в школе 12 лет как и многие мои коллеги. Новый руководитель потребовал справку о судимости

Здравствуйте! Справку об отсутствии судимости у работника, работодатель вправе требовать при приеме на работу.

Да, обязаны предоставить данную справку, так как законодательство устанавливает некоторые ограничения в отношении некоторых ранее судимых лиц. Способ может быть любой: и централизованный запрос отдела кадров и можете заказать справку самостоятельно в МФЦ.