На работу она пойдет лишь в том случае, когда начала понимать, что я могу забрать ребенка, а я вобще не знаю, как это сделать.

• г. Микунь

Как забрать ребенка у матери, что для этого сделать в законных рамках?..

У меня произошла не очень приятная ситуация, бегать по адвакатам нет времени, а из друзей никто нечем помочь не может. Мы познакомились с девушкой... Месяц жили вместе, после того, как я уехал на сессию по возвращению узнал, что она беременная, но это для меня были далеко не все сюрпризы. Так же я узнаю, что пока меня небыло она довольно таки неплохо гуляла... После чего я обрываю все отношения с ней. Она живет в соседнем городе, куда и поехала после разрыва отношений. Я прекрасно понимал, что ребенок мой и хочешь не хочешь мне надо изредка созваниваться с этим человеком, чтоб узнавать встала ли на учет, кого вписала отцом ну и т.д и т.п. Когда звоню ей она не берет трубку, если берет, то разговаривае на повышенных тонах и не отвечает на вопросы, которые касаются ребенкка, и которые действительно меня интересуют. После я узнаю, что она сошлась у себя дома с каким-то молодым человеком иони живут вместе. То есть, она может вписать его отцом и я вобще не буду иметь никаких прав видеться с ребенком, или как Еще в последнее время от нее пошли такие угрозы, мол, я подам на алименты ты будешь платить, а ребенка видеть не будешь Она сирота плюс ко всему лентяйка работать не хочет, а хочет жить за чужой счет, как она и делала находясь сл мною. На работу она пойдет лишь в том случае, когда начала понимать, что я могу забрать ребенка, а я вобще не знаю, как это сделать. Ребенка хочу забрать не из каких то там злых побуждений, а потому что она не хочет искать, какой то компрамис. Она гуляет по кабакам будучи беременной, что будет дальше Она угрожает алиментами-я не отказываюсь от них потому что ребенок мой, но я представить не могу, как он будет жить в таких условиях в которых живет она. Подскажите, помогите Я не знаю, как забрать ребенка, потому что наш закон на стороне матери. Но могу сказать одно, что и матерью она решила стать только лишь потому что с этого она будет иметь какую то копеечку.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталий !

В данном случае Вам нужно самому определиться, чего Вы хотите добиться в

этой ситуации.

1. Если Вы хотите создать законную семью с этой девушкой, точнее уже с жен-

щиной, то Вам следует решать этот вопрос "мирным путём", т.е. не в судебном по-

рядке, а убедить её вернуться к Вам вместе с ребёнком.

2. Если Вы хотите быть отцом этого ребёнка официально, то Вам с ледует пода-

вать иск в суд о признании отцовства в отношении этого ребёнка, а это означает,

что Вы добровольно собираетесь взять на себя и обязанности согласно статьи 80

Семейного кодекса РФ по содержанию этого ребёнка, тоесть, платить алименты...

3. Что бы иметь права на этого ребёнка (как и обязаннгости), нужно официально

быть его отцом в Свидетельстве о рождении, а это возможно добиться только че-

рез вышеуказанный пункт 2.

Одним словом Вам нужно ВСЁ взвесить ЗА и ПРОТИВ, а потом уже действовать

в рамках действующего Семейного кодекса РФ.

Удачи Вам.