Несколько лет назад мы с мужем взяли кредит, который исправно погашали.

• г. Копейск

Несколько лет назад мы с мужем взяли кредит, который исправно погашали. Когда нам осталось погасить сумму за последние 3 месяца, банк исчез. Ни по указанным адресам, ни по телефону найти свой банк мы так и не смогли. Прошёл год и нам начали звонить из долгового агентства Пристав, который находится в Москве. На просьбу выслать реквизиты банка с указанной суммой долга, нам отвечают отказом, при этом просят назвать домашний адрес и диктуют реквизиты банка по телефону (банк называют при этом города Костромы и указывается физическое лицо). Мы не отказываемся платить, просто у нас нет никаких данных банка, кому мы должны.

Ответы на вопрос (1):

банк не мог взять и исчезнуть-это серьезная финансовая организация!действия коллекторов не правомерны!введите в интернете название банка и посмотрите в россии его офисы,обращайтесь с письмом непосредственно в банк или по телефону горячей линии