Авария после самопроизвольного движения в нетрезвом состоянии - последствия и возможные наказания

• г. Мурманск

Находился за рулем в нетрезвом виде (машина заглушена) самопроизвольно проехав врезалась в стену (пострадало только авто) дображелатель вызвал сотрудников гаи. При мне даже небыли ключей... Чем это грозит.

Ответы на вопрос (3):

Сергей, исходя из практики вас лишат водительских прав.

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это:

протокол об АП

протокол отстранения от управления ТС

акт освидетельствования

Документы на руках?

Это грозит лишение прав за езду в нетрезвом виде и штраф Ну и плюс взыскание ущерба если таковой был причинен. Сотрудники ГИБДД возили на медосвидетельствование?

С уважением, Сергей Фесенко.

Лишением прав грозит и 30 000 штраф. Не важно была машина заведена или нет.. Были бы трезвы, машина бы самопроизвольно никуда не уехала..