Может ли банк заблокировать карту с зарплатой и детскими пособиями из-за просроченного кредита и что делать дальше?

• г. Санкт-Петербург

У меня есть просроченый кредит в банке. И на карту этого же банка я получаю зарплату и детские пособия. Без суда банк взял и заблокировал эту карту. Имеет ли он право на это? что мне делать? И могу ли я перевести свою зарплату на счет в др.банке, если организация работает только с этим банком.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Такое право у банка есть, если вы дали согласие на безакцептное списание средств с данной карты. Вы вправе получать заработную плату наличными в кассе или перевести ее в другой банк.

Здравствуйте! Обращать взыскание на детские пособия никто не имеет права. С зарплаты снимают до 50 %. Несите справку о том, что на карту поступают именно эти выплаты.

Здравствуйте! Перевести можете, но со временем, суд. приставы наложат арест и на этот счет. Предоставьте суд. приставу справку, что счет у Вас зарплатный, также на него поступают детские пособия.