Не пришло уведомление об уплате транспортного налога 2021 года - что делать?

• г. Волгоград

Мой легковой автомобиль зарегистрирован в 2013 году. Все прошлые годы уведомления об уплате транспортного налога из налоговой инспекции приходили и своевременно мной оплачены. В текущем году - никаких уведомлений до сих пор нет. Ждать дальше или стоит самому идти в налоговую?

Ответы на вопрос (2):

Зачем ходить куда-то? 21 век на дворе. Зарегистрируйтесь на портале гос. услуг, там все сведения есть на вас по налогам.

Можно самому обратиться, т.к. в последствии они могут обратиться в судебные органы. А в последствии придется оплачивать и судебные расходы. При обращении, возможно узнать что-то новое, например освобождение от уплаты данного налога.