Как грамотно оформить письменное предложение о выкупе доли квартиры после развода

• г. Абакан

Мы развелись с мужем, и мне нужно предложить ему выкупить мою долю квартиры. Он отказывается ее выкупать, мне нужно, чтобы он подписал это. Как письменно всё оформить грамотно? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Никак не заставите его если он этого не желает. Продавайте свою долю, уведомив остальных собственников ша основании ГК...

Спросить
Пожаловаться

"мне нужно предложить ему выкупить мою долю квартиры. Он отказывается ее выкупать, мне нужно, чтобы он подписал это. Как письменно всё оформить грамотно?" - сейчас этим вопросом (выкупом долей) занимается нотариус - он вам ответит на все вопросы, за это и деньги берёт немалые...

Спросить
Пожаловаться

Направьте ему предложение о выкупе Вашей доли заказным письмом с уведомлением и описью вложения, тогда все формальности будут соблюдены. Согласно ст. 250 ГК РФ,

Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
.

Соответственно, если он не ответит Вам в течение месяца, это будет рассматриваться как официальный отказ от выкупа Вашей доли.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Он не обязан подписывать отказ от покупки доли. Уведомляйте его заказным письмом о продаже своей доли. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена Викторовна.

Его молчания вполне достаточно, если соблюдена процедура уведомления (ст. 250 гк).

Так что, если в течение месяца ничего не надумает - спокойно продавайте кому угодно.

Спросить
Пожаловаться

Как правильно сформулировать и предложить в письменном виде бывшему мужу выкупить мою долю в квартире или если он не согласен выкупать мою долю предложить ему выкупить его долю.

По наследству мне досталось 1/2 доли в 3-комнатной квартире. Вторая половина моему брату. Хочу продать свою долю. Брат выкупать мою долю не хочет.

Нужно письменно ему предложить выкупить мою 1/2 доли в квартире. Он должен мне ответить письменно? Если он проигнорирует моё предложение?

Чтобы продать мою долю, нужно выделить её в натуральном виде?

Второй собственник квартиры отказывается выкупать мою долю, поэтому продаю ее третьим лицам.

Нужно ли мне как то в письменном виде, через юриста предложить еще раз выкупить свою долю и оповести второго собственника о продаже моей доли?

Можно ли продать 1/2 доли в жилой квартире без согласия другого собственника 1/2 доли в этой же квартире? Т.е. сперва предложить другому собственнику выкупить мою долю, отправив ему письменный запрос. Если он откажется выкупать мою долю, то предложить её любому желающему.. Возможно ли это сделать?

Я имею долю 1/5 в трехкомнатной квартире, но там не проживаю уже давно квартира приватизирована по долям с моими родственниками которые там живут и выкупать мою долю несобираются. Как правельно мне оформить юридически прадажу своей доли слышал, что нужно составить какое-то письмо и предложить проживающим там выкупить долю и только если они отказываются то я могу выставлять долю на продажу?

Как продать свою долю в квартире, если другой дольщик не хочет ее выкупать?

Здравствуйте! У меня была моя двухкомнатная квартира. Женился, поменяли квартиру на трехкомнатную. Данная квартира приватизирована, у меня и жены доля составляет 1/2. Спустя 10 лет развелись, сын остался с матерью. Предлагал ей выкупить мою долю. Выкупать она мою долю не собирается, всячески затягивая с ответом на этот вопрос - и не отказывается и в тоже время уходит от ответа. Вопрос - как продать мою долю... или сдать кому-либо мою 1/2 квартиры... и (или) заняться вопросом – уменьшение ее доли – ведь расширение жилья началось с МОЕЙ двухкомнатной квартиры...

Я прописан в трешке-57 метров и имею 1/2 долю в праве. Бывшая жена не хочет продавать. Чтоб разъехаться. И выкупать долю отказывается. Я хочу письменно предложить ей выкупить у меня 1/2 долю за сумму 30% от стоимость всей квартиры по рыночной цене. Через месяц, если она откажется, я хочу оформить договор дарения своей доли 1/2 новой жене. Но деньги мне нужнее. Что посоветуете?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем развелись, квартира поделена на доли, у меня доля и у двух моих детей доли так же, хочу выкупить долю у бывшего мужа, о сумме договорились, как грамотно оформить сделку?

У меня в квартире доля, с мужем развелись. Продавать квартиру он отказывается. Как можно в таком случае поступить. Доли покупают, но по очень заниженной цене. Предлагала ему выкупить его долю по рыночной цене, но от отказывается.

Собираюсь продавать долю в квартире, второй собственник мой отец, я должна ему письменно предложить выкупить эту долю, как составляется этот документ? Объясните пожалуйста во всех подробностях.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение