Как составить письменное предложение о выкупе доли в квартире со вторым собственником - отцом - подробное объяснение

• г. Иваново

Собираюсь продавать долю в квартире, второй собственник мой отец, я должна ему письменно предложить выкупить эту долю, как составляется этот документ? Объясните пожалуйста во всех подробностях.

Ответы на вопрос (1):

примерно так.

«Сообщаю Вам о своем намерении продать принадлежащую мне (размер доли) долю в праве общей долевой собственности на квартиру, находящуюся по адресу: (полный адрес квартиры), за цену (сумма цифрами и прописью) на день подписания договора купли-продажи. В соответствии со статьей 250 ГК РФ Вы имеете преимущественное право покупки, принадлежащей мне доли квартиры, по указанному выше адресу, за указанную выше цену. В связи с вышеизложенным, прошу Вас в течение одного месяца со дня получения этого заявления купить у меня (размер доли) долю в праве общей долевой собственности на квартиру, находящуюся по адресу: (полный адрес квартиры), за предложенную выше цену. В случае если Вы не купите у меня указанную выше долю квартиры, по истечении указанного срока принадлежащая мне доля квартиры будет отчуждена другим лицам».