Скажите пожалуйста имеются ли какие-то ограничения по времени доставки запчастей на станции техобслуживания?

• г. Ярославль

16 июля 2010 приехал на станцию техобслуживания с направлением на ремонт из страховой компании по КАСКО. Сказали запчасти закажут, как привезут позвонят. Я прождал месяц, позвонил сам, мне ответили, что запчасти из Китая не так быстро доставить, ждите. По настоящее время я так звоню в СТО, и все продолжаю ждать.

Имеют ли право СТО так долго затягивать доставку, есть ли какой закон, оговаривающий данную проблему, что в данной ситуации делать?

С уважением Виктор, заранее благодарю!

Виктор, Ярославль Скажите пожалуйста имеются ли какие-то ограничения по времени доставки запчастей на станции техобслуживания?

С уважением Виктор, заранее благодарю!

Виктор, Ярославль.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Руководствуйтесь ФЗ "О защите прав потребителей". Срок ремонта не может превышать 45 дней.